Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


Антонина Цицулина и Александр Соколов обсудят развитие индустрии детских товаров в Кировской области

02.08.2022

Количество просмотров: 322

АИДТ совместно с Правительством Кировской области разработает региональную «дорожную карту» по развитию индустрии детских товаров.

 4 - 5 августа состоится рабочая встреча президента АИДТ Антонины Цицулиной и врио Губернатора Кировской области Александра Соколова. В ходе совещания стороны обсудят вопросы нового правительственного плана по развитию индустрии детских товаров и его реализацию в регионе, а также взаимодействие органов власти с предприятиями промышленности.

Также участники встречи посетят юбилейные мероприятия фабрики игрушек «Весна», а также проведут совещание с Правительством области, профильным министерством и производителями детских товаров региона.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил актуализировать в России механизмы поддержки производителей товаров для детей и поручил регионам рассмотреть вопрос о формировании критериев отбора отечественных производителей, товары которых могут быть использованы при реализации мер социальной поддержки семей, имеющих детей, включая обеспечение школьной формой и комплектом «Подарок для новорожденного». Новую версию «Дорожной карты» по развитию индустрии утвердил Председатель Правительства Михаил Мишутин. Минпромторг России совместно с профильными министерствами и ведомствами и Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров отвечают за реализацию плана и его мероприятий.

В ходе рабочей встречи планируется подписать Соглашение о сотрудничестве и совместных программах по поддержке развития промышленности детских товаров в регионе. АИДТ на долгосрочной основе окажет экспертную, образовательную и информационную поддержку реализации «дорожной карты» на территории Кировской области.

АИДТ приглашает организации промышленности Кировской области, а также предприятия, заинтересованные в реализации своих инвестиционных проектов на территории региона к обсуждению и созданию «дорожной карты». План мероприятий будет формироваться и реализовываться совместно с участниками индустрии детских товаров, профильными министерствами и ведомствами, представителями институтов развития, науки и экспертного сообщества.

Регистрация СМИ осуществляется пресс-службой Правительства Кировской области.

Участие организаций ИДТ в совещании осуществляют Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области и АИДТ (member@acgi.ru).