Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


Директор фабрики «Весна» предлагает тиражировать опыт Башкорстостана по предоставлению господдержки

09.11.2022

Количество просмотров: 247

В этом году российские производители детских товаров начали активнее пользоваться мерами господдержки благодаря упрощению ряда процессов, позволяющих получать помощь от государства. Эта тема интересует многих предпринимателей, поэтому она станет одной из ключевых на Конгрессе ИДТ, который пройдет в Москве 22-24 ноября.

Генеральный директор кировского ОАО «Весна» Ольга Доротюк, которая принимает участие в мероприятии, отметила, что для их фабрики игрушек меры поддержки также актуальны.

«Сегодня мы начинаем реально ощущать государственную поддержку, — говорит Ольга Доротюк. — Благодаря активной работе АИДТ удалось сохранить льготы по налогообложению для производителей детских товаров. Наши кировские предприятия индустрии детства уже сейчас привлекают различные виды поддержки, участвуя в нацпроектах “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, “Производительность труда”, финансирование услуг по сертификации продукции, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Директор предприятия привела в качестве положительного примера опыт Башкортостана. Правительство региона возмещает производителям детских товаров понесенные затраты до 20% на швейное или мебельное оборудование, до 50% на сырье республиканского производства, до 30% на сырье зарубежного и российского производства.

«Хочется, чтобы этот республиканский опыт был тиражирован и во все регионы РФ», — подчеркнула Доротюк.

Предприниматель рассказала о том, почему для представителей фабрики «Весна» важно участие в Конгрессе ИДТ. «Здесь решаются важные стратегические вопросы по взаимодействию бизнеса и государственной власти, научного сообщества и профессионального некоммерческого сектора, — отметила она. — В программе этого Конгресса поднимаются самые актуальные для нас темы: господдержки, госзакупок, стимулирование спроса. Зная, что все вопросы, представленные на форум, глубоко прорабатываются организаторами, мы уверены, что здесь обязательно получим необходимый объем информации, который будет полезен в реализации планов нашей компании».

Программа Конгресса ИДТ

Зарегистрироваться на Конгресс ИДТ

Принять участие в Деловом клубе ИДТ

СПРАВОЧНО

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства, и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Вестник ИДТ – B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог с коллегами по индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Особенность издания: ключевые темы, которые обсуждают лидеры индустрии, со страниц издания переходят на площадку главного отраслевого Конгресса индустрии детских товаров, а затем ложатся в основу решений министерств и ведомств. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии.

Деловой клуб ИДТ – коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Выставочная экспозиция «Средства обучения и воспитания» – выставка производителей отечественных средств обучения и воспитания для дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций.  

ПАРТНЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНГРЕССА ИДТ