Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


Экспертный совет АИДТ выберет номинантов премии «Хрустальный Колокольчик»

28.10.2022

Количество просмотров: 326

10 ноября 2022 года в 16.00 состоится заседание Экспертного совета журналистской премии «Хрустальный Колокольчик», в который войдут участники Комитета по информационной политике и коммуникациям АИДТ. Основной целью заседания станет формирование членами жюри списка номинантов премии. 

АИДТ приглашает специалистов по PR и коммуникациям войти в состав жюри и подтвердить свое участие в заседании до 2 ноября 2022. Заседание пройдет в гибридном формате, с возможностью дистанционного подключения коллег из регионов.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗАСЕДАНИЕ >>>

Также участники Комитета обсудят организационные вопросы, актуализируют состав, подтвердят полномочия Совета и председателя Комитета, обновят календарь мероприятий Пресс-клуба для общения PR директоров компаний отрасли.

Индустриальная премия для журналистов и деловых СМИ «Хрустальный колокольчик», которую АИДТ совместно с Минромторгом учредила в прошлом году пройдет на федеральном Конгрессе ИДТ во второй раз. 

В премии примут участие журналисты и творческие коллективы, которые в этом году публиковали материалы на тему индустрии детских товаров. Торжественная церемония награждения победителей премии с участием предприятий отрасли и представителей органов государственной власти пройдет 24 ноября 2022 года. 

Президент АИДТ Антонина Цицулина уверена, что «Хрустальный колокольчик» станет высшим знаком отличия журналистов, пишущих о проблемах и достижениях индустрии детских товаров. 

Она отметила, что знак отраслевого признания вручается прежде всего за материалы, которые вызвали в прошлом году наибольший общественный резонанс, споры и обсуждения, широкое цитирование в СМИ и интернете. 

Экспертный совет выберет финалистов премии и определит четырех лауреатов в печатных, телевизионных и электронных СМИ в следующих номинациях: 

1. Общеотраслевая дискуссия

Лучшая публикация, программа ТВ или радио об индустрии детских товаров, задающая общеотраслевую дискуссию. 

2. Формула успеха

Лучшая публикация, программа ТВ или радио, цикл публикаций или программ об успешном опыте предприятий индустрии детских товаров.

3. Опыт региона

Лучшая публикация или программа регионального СМИ о предприятии индустрии детских товаров. 

4. Золотые слова

Специальная номинация от «Золотого медвежонка» за лучшее освещение премии. 

Премия присуждается по результатам предложений Экспертного совета и поступивших от СМИ материалов. Согласно положению премии, публикации и программы «на правах рекламы» не учитываются и не рассматриваются. 

Участники, прошедшие в финал премии, получат дипломы, почетные знаки отраслевого признания, поощрительные призы и ценные подарки от организаторов и партнеров премии. 

Финалисты будут приглашены на федеральный этап Конгресса индустрии детских товаров 22-24 ноября, где они смогут задать вопросы лидерам индустрии, руководителям компаний, представителям органов государственной власти, научным экспертам. 

Представители СМИ также могут самостоятельно подать свои материалы, обратившись в организационный комитет премии. 

Заявки на участие в премии принимаются по электронному адресу content@acgi.ru 

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗАСЕДАНИЕ >>>

Справочно

Отбор финалистов премии «Хрустальный колокольчик» проводится Экспертным советом, который формируется из участников Комитета по информационной политике и коммуникациям АИДТ. 

Комитет по информационной политике и коммуникациям (Комитет по PR) Ассоциации предприятий индустрии детских товаров является экспертной площадкой по связям с общественностью, средствами массовой информации, коммуникациям и PR. Участники вырабатывают совместную повестку PR директоров компаний отрасли и публичную позицию участников Ассоциации, транслируя экспертное мнение отрасли в СМИ. 

В 2021 году при поддержке Минпромторга России Комитетом учреждена индустриальная премия для журналистов и деловых СМИ «Хрустальный колокольчик» за лучшее освещение проблем и достижений индустрии товаров и услуг для детей. Лауреатами премии в свое время становились журналисты и творческие коллективы за лучшие публикации редакций федеральных и региональных СМИ. Экспертный совет и номинанты премии выбирают участники Комитета. 

Конгресс ИДТ – это центральная площадка для диалога и взаимодействия между бизнесом, государственной властью, научным сообществом и профессиональным некоммерческим сектором. В центре внимания участников вопросы стратегии развития индустрии детских товаров, выработки системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития. 

Программа Конгресса ИДТ

Зарегистрируйтесь на Конгресс индустрии детских товаров.

Примите участие в деловом Клубе ИДТ


Партнеры федерального этапа Конгресса ИДТ