Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


«Хрустальные колокольчики» вручили журналистам на Конгрессе ИДТ

06.12.2023

Количество просмотров: 120

В первый день работы Конгресса индустрии детских товаров на площадке Центра Международной Торговли состоялась Торжественная церемония награждения победителей медиа-премии для журналистов «Хрустальный колокольчик».

Премия была учреждена Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров  при поддержке Минпромторга России для федеральных и региональных СМИ. Награды получили авторы лучших материалов на тему индустрии товаров и услуг для детей.

Президент АИДТ Антонина Цицулина отметила, что знак отраслевого признания вручается, в первую очередь, за глубокое понимание тематики, за материалы, вызвавшие за прошедший год большой общественный резонанс, отраслевую дискуссию, широкое цитирование в СМИ и сети интернет.


Цель организаторов премии – привлечение внимание журналистов к освещению программы по развитию индустрии детских товаров, популяризация опыта редакций и качественных журналистских материалов по данной теме, поддержка талантливых журналистов, пишущих на экономические темы в сфере индустрии для детства, признание их заслуг перед обществом.

Стоит отметить, что в 2023 году, более 8 тысяч публикаций и 167 миллионов человек – составил медийный охват материалов журналистов на тему индустрии детских товаров.

Экспертный совет премии сформирован на базе Комитета по информационной политике и коммуникациям АИДТ. В него вошли руководители по коммуникациям, маркетингу и PR отраслевых компаний - «Детский мир», «Просвещение», «Десятое королевство», «Информат», «Весна», «Академия высоких технологий», а также специалисты редакции отраслевого журнала «Вестник ИДТ», всего более 50 профессионалов в сфере общественных связей.

Премию вручали президент АИДТ Антонина Цицулина и Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.

В номинации «Голос отрасли» наградили мультимедийный информационный центр «Известия» за лучшую публикацию, которая задала общеотраслевую дискуссию и автора материала на тему контрафакта детских игрушек Айгуль Хабибуллину.


Антону Мещерякову из информационного агентства ТАСС вручили награду в номинации «Формула успеха» за серию публикаций об успешном опыте предприятий индустрии детских товаров.


«Хрустальным колокольчиком» в номинации «Легенда отрасли» наградили пресс-центр старейшего легендарного информационного агентства в России –ТАСС, которое поддерживает ключевые индустриальные мероприятия уже несколько лет. Особую благодарность члены жюри премии выразили Николаю Яковлеву – руководителю пресс-центра.

Среди лучших публикаций региональных СМИ жюри выбрали статью Алсу Муллахметовой «Игрушки по-Башкирски» в «Молодежной газете» о развитии предприятий индустрии детских товаров в Республике Башкортостан.


Приз в номинации «Опыт региона» за широкую информационную поддержку фестиваля «Айда играть» в Башкирии и высокий профессионализм получил руководитель Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Максим Ульчев.


В номинации «Золотые слова» приз достался Никите Чудину, главному редактору Сетевого издания «Учительская газета» за серию публикаций о Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». 

Специальные призы от партнеров премии часового завода «НИКА» и компании «Космодром Геймс» вручили Татьяна Логинова и Евгений Черепенников.


Самой актуальной публикацией о мерах государственной поддержки эксперты назвали материал «Парламентской газеты» о производителях детской мебели и наградили автора Никиту Вятчанина.


Серию телевизионных сюжетов на тему индустрии детских товаров телеканала Совета Федерации «Вместе РФ» также отметил экспертный совет премии.  «Хрустальные колокольчики» получили корреспондент телеканала Дарья Вожегова и продюсер Анастасия Чухиль.


Издательство «Просвещение» вручило награду журналисту радиостанции «Спутник» Наталье Лосевой, автору программы «Все будет ру» и актуальную тему «Кто придумывает и контролирует игрушки?»


С приветственным словом выступила Елена Бурдыгина, член жюри премии, ведущий редактор департамента внешних коммуникаций издательства «Просвещение»: «Интерес журналистов к индустрии детских товаров невероятно важен для нас, как для её представителей. Коллеги не просто информируют о том, что появились новые ГОСТы для игрушек или как распознать контрафакт. Они мотивируют родителей обращать внимание на качество, безопасность и содержание товаров для детей».


Специальный приз от компании «Десятое королевство» вручили телеканалу 360 за телесюжет «Семья, бизнес и королевство» шеф-продюсеру Анастасии Сазоновой и корреспонденту Ивану Беру.

АИДТ и премия «Хрустальный колокольчик» благодарит журналистов за актуальные материалы! В новом году мы будем также пристально следить за публикациями, телесюжетами и радиоэфирами на тему индустрии детских товаров и выбирать лучших из лучших!

Смотреть церемонию награждения