Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


Консультации по оформлению сертификатов на детские товары проведут в Деловом клубе на Конгрессе ИДТ

25.11.2021

Количество просмотров: 446

Безопасность товаров для детей — одна из ключевых тем XII Конгресса индустрии детских товаров, который состоится 15-17 декабря в Москве при поддержке Минпромторга России.

Специализированная испытательная лаборатория «Ин-Лаб» и «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» (ФБУ «Нижегородский ЦСМ») выступят официальными партнерами Конгресса и примут участие в работе Делового клуба.

Консультационные сессии ведущих специалистов в сфере сертификации будут посвящены законодательному регулированию и новым требованиям безопасности товаров для детей и подростков.

Ирина Пешехонова - учредитель, руководитель и ведущий эксперт испытательной лаборатории «Ин-лаб» рассказала, что самым актуальным вопросом для производителей сейчас является недобросовестность работы сертификационных органов:

«Очередные события ноября по отмене действия более 3000 тысяч сертификатов, еще раз подчеркивают необходимость в изменении подхода в оформлении документации. Не стоит гнаться за дешевизной, а нужно делать все по процедуре и у надежных поставщиков».


Эксперты Делового клуба обсудят и другие вопросы стандартизации, технического регулирования, сертификации и оценки соответствия в индустрии детских товаров. Впервые в работе конгресса примет участие Нижегородский Центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Денис Евгеньевич Миронов - директор ФБУ «Нижегородский ЦСМ»: «На базе ФБУ «Нижегородский ЦСМ» создан и успешно работает аккредитованный, в том числе и на регламенты детской продукции, орган по сертификации продукции и услуг, а также испытательный центр «Нижегородиспытания». За 25 лет успешной деятельности эксперты Нижегородского ЦСМ приобрели высокий статус и доверие заказчиков услуг за профессионализм, компетентность и непредвзятость».


Участники Конгресса получат возможность напрямую задать специалистам любые интересующие вопросы в области сертификации. Для записи на консультацию в Деловой клуб необходимо пройти регистрацию>>>

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров (www.congress-idt.ru) – главное отраслевое событие года, которое проводится с целью организации диалога между бизнесом и государством, популяризации лучших практик лидеров отрасли, формирования новых инструментов международной и научно-производственной кооперации. XI Конгресс ИДТ, который состоялся в 2020 году, собрал более 3500 участников из 75 регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Конгресс индустрии детских товаров проводится Минпромторгом России совместно с АИДТ под эгидой Правительства Российской Федерации.

К участию в XII Конгрессе ИДТ в 2021 году приглашаются представители российского и международного рынка детских товаров, отраслевые эксперты и организации. Участие в мероприятии бесплатное. Более подробная информация о мероприятии представлена на сайте Конгресса индустрии детских товаров.

Основной темой XII Конгресса индустрии детских товаров станет концепция устойчивого развития в интересах детства, которая отражена в Плане мероприятий («дорожной карте») по развитию индустрии детских товаров до 2024 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ №1813-р от 11.07.2020г. и определяющей все важные и сложные задачи промышленности на данный период. Мероприятие проходит при содействии и поддержке Федерального собрания Российской Федерации, Минэкономразвития, Минпросвещения, Минобрнауки, Минфина, Минтруда, Минкультуры, Минприроды и других ведомств.

В течение трех дней работы Конгресса планируется обсуждение актуальных проблем отрасли, формирование предложений по совершенствованию механизмов поддержки российских производителей товаров для детей, представления и тиражирования лучших региональных практик поддержки промышленности детских товаров и имущественных мер поддержки семей с детьми. Деловая программа мероприятия предусматривает выступления руководителей профильных министерств и ведомств, глав крупнейших российских и международных компаний и ведущих экспертов рынка.

Зарегистрироваться для участия в XII Конгрессе ИДТ