Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


Новые требования к игрушкам по воспламеняемости

29.12.2020

Количество просмотров: 522

Этот документ определяет категории легковоспламеняющихся материалов, которые запрещены во всех игрушках и требования, касающиеся воспламеняемости некоторых игрушек, когда они подвергаются воздействию небольшого источника воспламенения.

Соблюдение требований данного стандарта позволяет свести к минимуму потенциальные опасности, связанные с игрушками в результате их использования.

Настоящий документ включает общие требования, относящиеся ко всем игрушкам, а также конкретные требования и методы испытаний, относящиеся к игрушкам, которые считаются представляющими наибольшую опасность:

- игрушки, предназначенные для ношения на голове: бороды, усы, парики и т. д. из ворсовых или свисающих элементов; маски, капюшоны, головные уборы и т. д. Однако, бумажные и картонные шляпы без украшений или насадок исключаются;

- игрушечные маскировочные костюмы и игрушки, предназначенные для ношения ребенком во время игры;

- игрушки, использующиеся как одежда для ребенка и изготовленные из текстиля и / или полимерных листов и пленок;

- мягкие игрушки.

Технический комитет по стандартизации "Игрушки и товары для детства" ТК 181 предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с проектом и высказать замечания и предложения относительно вносимых изменений.

Свои предложения на английском языке необходимо внести в шаблон, который вы можете скачать по ссылке ниже.

Заполненный документ на английском языке направить на электронный адрес tk181@acgi.ru до 02 марта 2021 года.

По результатам опроса, ТК 181 будет сформировано единое мнение участников индустрии детских товаров и поднят вопрос о распространении данного стандарта в качестве международного.

Проект стандарта

Шаблон предложений к стандарту