Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


О безопасных материалах для производства детских товаров расскажет спикер компании «СИБУР» на Конгрессе ИДТ

12.11.2022

Количество просмотров: 291

Новый материал, рекомендуемый для изготовления детских товаров, представит на федеральном этапе Конгресса ИДТ компания «СИБУР». Российский лидер по производству полимеров и каучуков выступит индустриальным партнером форума.

Пластик широко применяется во многих секторах экономики: строительстве, пищевой промышленности, медицине, сельском хозяйстве, автомобилестроении и других сферах промышленности. Широко востребован он и при производстве детских товаров, в частности, пластмассовой мебели, посуды, игрушек. В такой продукции особенно важно использовать качественное сырье, свободное от примесей. Среди особенно опасных - фталаты. Это группа веществ, которые по своей химической сути являются эфирами фталевой кислоты, которую получают путем окисления нафталина. Ученые определили главную опасность фталатов - способность накапливаться в организме. Причем, чем больше этих химических соединений в организме, тем тяжелее последствия от их воздействия.

СИБУР предлагает бесфталатный пластификатор, который исключит опасное воздействие на детский организм. Именно об этой новинке спикер компании расскажет на заседании «Трансформация промышленности инструментами технического регулирования и стандартизации: в интересах безопасности детства», которое пройдет 22 ноября в 14 часов в гибридном формате на площадке Росстандарта.

«Одна из целей СИБУРа – убедиться в том, что изготовленные с нашими материалами детские изделия полностью безопасны. На этот счет у СИБУРа уже есть решение - новый экологичный бренд бесфталатного пластификатора LAIKA», - рассказали в компании.

Напомним, что СИБУР - ведущая нефтехимическая компания и российский лидер по производству полимеров и каучуков, выпускающая востребованные во всех сферах общества продукты. Компания активно использует передовые технологии для создания новых возможностей, а также инвестирует в социальную инфраструктуру, улучшая качество жизни людей. СИБУР развивается через партнерство и обмен опытом, постоянный рост, движение к масштабным целям и приверженность принципам устойчивого развития.

Для подключения к бизнес-диалогу необходимо зарегистрироваться для участия в Конгрессе ИДТ.

ПРОГРАММА Конгресса ИДТ

СПРАВОЧНО

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Деловой клуб ИДТ – коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Выставочная экспозиция «Средства обучения и воспитания» – выставка производителей отечественных средств обучения и воспитания для дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций.  

«Вестник ИДТ» – B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог лидеров индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии. 

ПАРТНЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНГРЕССА ИДТ