Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация


Открыта аккредитация СМИ на Конгресс индустрии детских товаров

18.11.2022

Количество просмотров: 266

Приглашаем представителей СМИ принять участие в XIII Конгрессе индустрии детских товаров (ИДТ), который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве. Для журналистов, которые освещают темы развития производства товаров для детей, оснащения детских учреждений будет открыт медиа-центр, для работы в котором необходимо пройти регистрацию.

Главные задачи Конгресса ИДТ этого года – создать условия для наращивания производства качественных и безопасных товаров для детей в России, дать старт программе развития отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Российской Федерации и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, субъектов РФ, носит открытый и публичный характер. Конгресс ИДТ пройдет на площадках информационных агентств ТАСС и МИА «Россия сегодня», часть обсуждений запланирована в формате открытых совещаний в министерствах, ведомствах и Государственной Думе РФ. Организаторами ежегодной встречи предприятий ИДТ с представителями министерств и ведомств, научным и учительским сообществом выступают Минпромторг РФ и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Участники Конгресса ИДТ обсудят первые итоги выполнения поручений Президента России по новым мерам поддержки индустрии, а также план мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров, утвержденный Правительством РФ в июне 2022 года. В центре их внимания окажутся меры и шаги, которые бизнес и власть предпринимают для создания устойчивого технологического суверенитета индустрии для детства.

Второй день Конгресса ИДТ будет полностью посвящен государственным закупкам в сфере образования. Минпросвещения России впервые представит мониторинг потребностей государственных образовательных организаций в средствах обучения и воспитания на 2023 год.

На Конгрессе будет представлен лучший опыт предприятий-лидеров индустрии детских товаров. В программе мероприятия - лучшие кейсы кооперации производителей и маркетплейсов, основные тренды франчайзинга в сфере товаров и услуг для детей, дискуссия ведущих российских анимационных студий, выпускающих перспективные к лицензированию проекты. Спикеры сессий расскажут, как легально ввозить «параллельный» импорт и бороться с контрафактом. Начинающим предпринимателям помогут разобраться в финансовых бизнес-моделях и особенностях выхода на новые рынки в ИДТ.

Параллельно с основной программой Конгресса все три дня – 22-24 ноября – будут проходить индивидуальные встречи на площадке «Бизнес-маркета», где можно будет получить индивидуальные консультации по вопросам производства СТМ, мерам поддержки по оценкам соответствия товаров для детей и защите интеллектуальной собственности. С 23 по 24 ноября участники и гости Конгресса смогут ознакомиться с экспозицией «Средства обучения и воспитания», на которой будет представлены новинки и флагманские продукты.

Приглашаем в медиа-центр Конгресса ИДТ представителей СМИ и компаний – информационных партнеров: РЕГИСТРАЦИЯ СМИ

Подробная информация о Конгрессе размещена на официальном сайте http://congress-idt.ru

ПРОГРАММА XIII КОНГРЕССА ИДТ   

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров (http://congress-idt.ru) – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) – профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, реализации товаров и услуг для детей. Ассоциация создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая системные меры по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации. АИДТ – крупнейший и авторитетный индустриальный союз, представляющих 15 отраслей промышленности социально-значимых товаров для детей, 5 отраслей сферы услуг и сервисов для семей с детьми.
ПАРТНЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНГРЕССА ИДТ