03.02.2025
Количество просмотров: 78
Каждый из трех дней работы XV Конгресса индустрии детских товаров, который пройдет в Москве 14-16 апреля, будет открываться аналитической сессий.
Требовательность организаторов к исследованиям, которые должны иметь высокий уровень новизны – хорошо известны на рынке. Некоторые участники приезжают на деловую программу Конгресса именно ради «свежих» данных, которые впервые представляются на этой площадке. Для онлайн-слушателей, по просьбе исследовательских компаний, которые делятся эксклюзивом, часть информации останется закрытой.
В первый день Конгресса ИДТ – 14 апреля – пройдет аналитическая сессия «Итоги 2024 – перспективы 2025: аналитика индустрии для решения бизнес-задач». Центр мониторинга, исследований и экспертизы ИДТ совместно с ведущими аналитическими партнерами представит данные о рынке на основе статистики продаж в разных каналах. Готовьтесь получить самую свежую информацию о текущей структуре рынка в целом и ее сегментах. Особое внимание будет уделено официальной статистической информации по показателям производства и реализации товаров для детей – по ней будут считаться целевые показатели реализации плана мероприятий ("дорожной карты") по развитию индустрии детских товаров на 2025 - 2030 годы, представленной Росстатом по специализированной методике, разработанной для анализа рынка детских товаров.
15 апреля аналитическая сессия будет посвящена «Демографическим и социальным трендам 2025 – 2030». Спикеры из ведущих демографических школ и исследовательских компаний готовы поделиться с участниками Конгресса инсайтами, влияющими на будущее индустрии. Генеральные социальные тренды, которые представят докладчики, дадут пищу для размышления и принятия решений, что делать здесь и прямо сейчас.
К заключительному дню Конгресса градус на аналитической школе исследований только возрастет – исследователи и руководители компаний представят технологические тренды, которые прямо сейчас меняют рынок. Учитывать их при модернизации производств и в ассортименте продукции или оставаться на выбранных позициях – это те решения, к которым участники Конгресса придут после знакомства с самыми яркими выступлениями сессии «Технологические тренды: влияние, риски, возможности». Кстати, помогать модератору на этой и других сессиях будет виртуальный помощник, а как иначе, когда обсуждаешь эпоху AI?
Аналитические исследования деловой программы дополнят рейтинги и рэнкинги официального издания Конгресса. Накануне мероприятия из печати выйдет свежий номер журнала «Вестник ИДТ». Обновленные «Рейтинг влияния ТОП-100 предприятий ИДТ»; ТОП-10 регионов России, которые оказывают самую действенную помощь предприятиям индустрии; отраслевые рэнкинги – участники Конгресса первыми узнают о новых лидерах индустрии детских товаров.
Оргкомитет Конгресса ИДТ приглашает директоров по стратегическому маркетингу, руководителей направлений маркетинговых исследований и руководителей продуктовых команд к выступлениям на аналитических сессиях. Если ваша команда обладает информацией, которая представляет интерес для всего рынка индустрии детских товаров, свяжитесь с нами по электронному адресу: program@acgi.ru
По этому же адресу ждем вопросы, ответы на которые вы хотели бы получить в рамках аналитических сессий, а также ФИО спикеров, чьи выступления вас вдохновляют больше всего.
СПРАВОЧНО
Конгресс ИДТ – главная площадка для дискуссии профессионалов по вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства.
Проводится ежегодно при поддержке Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Минпромторга России, Минпросвещения России, АСИ, профильных министерств и ведомств, при активном участии регионов.
Мероприятие открыто для посещения в гибридном формате: офлайн и онлайн.
Официальное издание Конгресса ИДТ – журнал-диалог «Вестник ИДТ».
Конгресс индустрии детских товаров - главная площадка для дискуссии профессионалов, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.
«Вестник ИДТ» - B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог с коллегами по индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Особенность издания: ключевые темы, которые обсуждают лидеры индустрии, со страниц издания переходят на площадку главного отраслевого Конгресса индустрии детских товаров, а затем ложатся в основу решений министерств и ведомств. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии.